Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 06-07-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1384 дня назад (6 июля 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 06-07-20

Новый раунд переговоров по Brexit «лицом к лицу» закончился традиционно – ничем. Предметом дискуссии остается только вариант «жесткого» Brexit, который можно было реализовать еще в 2017 году и не толкаться лбами три года. Заявления Барнье и Фроста были практически идентичны; «атмосфера переговоров улучшилась, обе стороны рассчитывают на прорыв в следующем раунде переговоров на неделе с 20 июля». Барнье однако уточнил, что после двухсторонних переговоров о будущих отношениях между двумя сторонами сохраняются серьезные расхождения. ЕС по-прежнему считает, что соглашение возможно и отвечает интересам всех, но его ключевые требования к экономическому партнерству не изменились. Если перевести на нормальный язык: шансы на выход хоть с каким-нибудь документально оформленным торговым соглашением – минимальны.

Вовремя подоспевшие экономические отчеты (ВВП за первый квартал, индекс деловой активности для сферы услуг) оказались более чем оптимистичными, что неплохо поддержало фунт. Выступление Бейли было серым, но за счет повтора тезиса, что BOE не считает необходимым снижение ставок до отрицательных значений, рынки оценили его как умеренно-позитивное.

Стабилизация (временная?) ситуации с COVID-19 позволяет Джонсону все-таки «открыть британскую экономику» − социальная дистанция сокращена с двух до одного метра, что делает возможным посещение пабов и спортивных мероприятий. Великобритания начала снимать ограничения на работу бизнеса и открывает двери для иностранных туристов. C 10 июля страна свободно принимает иностранных граждан из 50 стран, требование 14-дневного карантина сохраняется только для визитов из США.

На предстоящей неделе минфин Британии Сунак огласит пакет фискальных стимулов для поддержки экономики, краткосрочные спекулянты получат новый шанс заработать.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 01-07-20 | Аналитика XTI/USD на 08-07-20

Нет комментариев. Ваш будет первым!