Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 07-05-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1788 дней назад (7 мая 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 07-05-19

Резкий рост пары в пятницу аналитики считают технической коррекцией после закрытия крупных опционов, но оптимизма фунту хватило ненадолго.

На текущей неделе тема Brexit может получить неожиданное решение. Очередной раунд торгов начинается сегодня, шансы на межпартийное соглашение c лейбористами у Мэй мизерные, но все же есть. Судя по инсайду, темой вчерашнего закрытого совещания премьера с министрами были именно негативные варианты развития событий, включая повторный референдум. Лейбористы активно обвиняют Мэй в сливе конфиденциальной информации о переговорах по «сделке» и попытки Корбина смягчить агрессивные требования отставки пока не дают результата.

Возможно, именно местные выборы и «сблизили» политических конкурентов: тори их просто провалили, а лейбористы потеряли 6 местных советов и 86 депутатов. Мэй готова на глобальные уступки:  переговорная группа предлагает проект, позволяющий фактически сохранить Британию в рамках Таможенного союза с ЕС и гарантирует  права трудящихся, идентичные законам ЕС – по крайней мере, до очередных парламентских выборов 2022 года. Также допускается временное действие двух нормативных актов ЕС, которые касаются оборота определённых товаров. Комментариев по тексту соглашения от лейбористов пока нет. Если Мэй соберет необходимое количество голосов для поддержки, то уже в пятницу может вынести сделку на четвёртое голосование.

Brexit остается главной темой, но следует обратить на блок данных по ВВП в пятницу. При успехе переговоров стоит ждать роста фунта до зоны сильной защиты и, вероятнее всего, следом потянется евро.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 29-04-19 | Аналитика XTI/USD на 08-05-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!