Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 07-10-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1662 дня назад (7 октября 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 07-10-19

ЕС в очередной раз отклонил старый «новый» план Brexit и уже открытым текстом обвинил Джонсона в сознательном бездействии и игнорировании требований к переговорному процессу. В секретный план «Б» со страховочным, ограниченным по времени бэкстопом никто не верит. Схема с предоставлением Северной Ирландии права выбора таможенных нормативов между ЕС или Британией при условии отказа ЕС от контроля на границе для Евросоюза не приемлем, так как подрывает основы единого рынка ЕС. Никаких иных вариантов решения проблемы у британского премьера нет.

Есть информация о дедлайне для нового плана по Brexit до 11 октября, чтобы (потенциально!) можно было включить его обсуждение в повестку дня саммита лидеров ЕС 17-18 октября. Ведется ли какая-либо работа в этом направлении – четкой информации от правительства Джонсона нет. Идея досрочных парламентских выборов сложна для реализации и весьма опасна − победа сторонников жесткого Brexit практически гарантирована, и тогда от выхода без торговой сделки уже никто не спасет.

Парламентская оппозиция подала в суд Шотландии иск о неподчинении текущего правительства закону Бенна и смогла организовать массовые протесты, в которых аналитики насчитали почти 200 тыс. участников. Пришлось реагировать: Джонсон направил суду письменные заверения, что готов просить ЕС об отсрочке, если не сможет договориться о выгодных для Британии условиях торговой сделки.

На экономические данные тоже стоит обращать внимание, особенно после изменения позиции ВOE, который теперь не исключает снижение ставки при любом варианте развода с ЕС. В четверг ждем большой объем статистики с ВВП, после которого запланировано выступление Карни.

 

 

Пока нет новостей по Brexit, продажи не в приоритете. Любой намек на компромисс с ЕС может вызвать спекулятивный рост на 1,5-2 фигуры, а дальше ситуация будет зависеть от того, насколько серьезны намерения покупателей выше 1,2500/50.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика AUD/USD, JPY/USD на 04-10-19 | Рады сообщить Вам об открытии регистрации в 9-ом туре конкурса \"Быстрый Уоррен\"!

Нет комментариев. Ваш будет первым!