Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 08-01-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2271 день назад (8 января 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 08-01-18

Тот, факт, что по итогам года фунт сумел войти в тройку наиболее стабильных валют G10 (рост к USD +10%)говорит о нормализации денежно-кредитной политики BOE и о том, что Brexit вовсе не так страшен, как ожидалось. Умеренно-позитивная статистика по деловой активности  позволяет надеяться, что сильной  рецессии в Британии не будет. Прогнозы на рост связаны с данными лучше ожиданий, риторикой чиновников Британии о желании сохранить сектор финансовых услуг ЕС после Брексит и общим ослаблением доллара.

Позитив от макроэкономической статистики усиливает давление на риторику Британии в переговорах с ЕС, а позитив на переговорах по коалиции в Германии 7-12 января также считается является бычим фактором, правда – среднесрочным.

Вчера Мэй в контексте отставки первого министра и главы секретариата Грина подтвердила информацию о грядущих изменениях в правительстве; предполагается назначение шести новых членов кабинета.

По данным The Sunday Times, должности могут потерять председатель Консервативной партии Маклафлин, министр образования Грининг, министр по вопросам бизнеса Кларк, лидер Палаты общин Ледсом. Ожидается, что о кадровых изменениях будет объявлено сегодня, но выступлений по данному вопросу не планируется, информацию придется искать в официальных изданиях.

Общая расстановка целей сохраняется, технически настроения на рост слабые, несмотря на пробой вверх зоны баланса. Новые объемы на покупку только формируются. Слабый интерес представляют данные по торговому балансу и промышленному производству в среду. Иных сильных фундаментальных факторов на текущей неделе нет.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD 05-01-18 | Аналитика XTI/USD 10-01-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!