Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 08-06-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1415 дней назад (8 июня 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 08-06-20

Слишком активный рост фунта технически выглядит абсолютно нелогичным на фоне того, что собственных британских факторов – ни экономических, ни политических − для этого нет. Тем более, что правительство Джонсона провалило первый этап борьбы с пандемией и продолжает цикл неудачных решений в этой сфере.

Очередной раунд переговоров Brexit закончился традиционным провалом, однако оба переговорщика постарались избежать жестких заявлений, не исключая политического прорыва на встрече Джонсона с Урсулой фон дер Ляйен в конце июня. Барнье предложил Фросту через пару недель провести переговоры «лицом к лицу» и Фрост предложение принял − и лицо сохранил, и ни к чему не обязывает. Самые оптимистичные аналитики считают, что вероятность торговой сделки с ЕС все еще выше 50%, но их ряды постепенно редеют.

После заявления исполнительного директора BOE по рынкам, что отрицательная процентная ставка не будет введена в ближайшем будущем, фунт решил, что это достаточный позитив для того, чтобы обновить максимум в паре с долларом.

Фунт может продолжить расти только на слабости доллара, в частности, на теме эскалации конфликта между Китаем и США, но техническая коррекция необходима как воздух.

Последние две недели Великобритании не поступало никакой макроэкономической статистики, если не считать второстепенные индексы деловой активности, которые в текущих условиях не имеют значения. Только в текущую пятницу ждем блок более серьезных данных; обращаем внимание на статистику ВВП, согласно прогнозам, динамика за месяц должна потерять около 20%, за квартал − 12%, за год – 24%. Очевидно, что негативная статистика вряд ли поддержит фунт, даже если абсолютные значения будут менее провальными.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Рады сообщить Вам об открытии регистрации в 14-ом туре конкурса \"Быстрый Уоррен\"! | Аналитика XTI/USD на 10-06-20

Нет комментариев. Ваш будет первым!