Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 09-03-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1471 день назад (9 марта 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 09-03-20

Британская валюта поддерживает общемировой тренд на избавление от доллара, хотя в  реале текущий рост фунта слабо основан фундаментально. Увы, «мир активно борется» с эпидемией и на национальную макростатистику пока никто не смотрит, но ключевой момент разворота в руках британского центробанка. Последствия влияния на экономику добравшегося до Лондона вируса будут оценивать по итогам квартала.

Новый глава ВOЕ Бейли сообщил о готовности льготных кредитов компаниям, пострадавшим от эпидемии, но оптимизма в теме снижения ставок не проявил. Судя по комментариям менее влиятельных представителей  Банка Англии, Бэйли допускает снижение ставки до 0,1%, но вариант снижения в отрицательную область исключается. Шансы на коррекцию ставки на заседания BOE 26 марта снижаются.

После первого раунда переговоров по торговой сделке ЕС и Британия все также на разных полюсах, но рекламная демонстрация позитива «от Барнье» поддержала фунт. Кроме уже привычных нерешенных вопросы, базовое  противоречие состоит в правовой форме  будущих взаимоотношений. Британия намерена заключить несколько соглашений – в каждой сфере, где это необходимо,  Брюссель же настаивает на подписании единого соглашения с жесткими стандартами. Следующий раунд дебатов начнет примерно через две недели.

Национальное финансово-ревизионное управление Великобритании сообщает, что общие расходы на подготовку к Brexit уже превысили €4 млрд.  −  это персонал, внешние консультации и рекламу. И это дополнительно к тем €70 млрд., которые планируют ежегодно уходить из британской казны.

 

Всеобщий crash-тест на открытии недели основная пара пережила на удивление спокойно. На текущей неделе динамика британских активов будет определяться размером фискальных стимулов, которые ожидаются в бюджете, представленном 11 марта. Обращаем внимание на статистику с данными по ВВП в среду.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 04-03-20 | Аналитика XTI/USD на 11-03-20

Нет комментариев. Ваш будет первым!