Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 09-07-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2090 дней назад (9 июля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 09-07-18

Фунт продолжил рост на неплохой статистике и новой информации с фронта борьбы за выгодный развод с ЕС. Недовольным энтузиастам жесткого Brexit премьер предложила уволиться, но пока на такой шаг решился только министр по вопросам Brexit Дэвид Дэвис и его заместитель Стив Бейкер. Иных заявлений об отставке не поступало, но потеря ключевых фигур может привести к полной перезагрузке процесса.

Очередной проект торговых отношений с ЕС после марта 2019-го, представленный Мэй в пятницу, выглядит наиболее лояльным к требованиям ЕС из всех вариантов, предложенных ранее; но таможенная программа все равно ЕС не устраивает − наиболее сильные возражения уже привычно поступают от Меркель. Официальная реакция пока не озвучена, но тот факт, что Мэй готова договариваться, считается отличным позитивом для фунта.

В среду начинается европейский визит Трампа, в планах которого посещение саммита лидеров НАТО, аудиенция у королевы и переговоры с леди премьером. Кроме того, в рамках визита в Лондон предусмотрены взаимные консультации представителей крупного бизнеса − их влияние на двусторонние отношения ожидается более сильным, чем любые договоренности между лидерами.

ВВП за май будет опубликован во вторник, также рекомендуем отследить информацию по темпам роста промышленного производства. Также в среду вечером стоит послушать Карни: рынок ждет сильных данных и позитивных намеков на ужесточение монетарной политики, вероятность повышения ставок в августе стабильно растет. Пока движению в зону сильного сопротивления 1.3340-1.3450 ничего не мешает.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика USD/JPY на 06-07-2018 | Аналитика EUR/USD на 12-07-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!