Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 10-02-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1530 дней назад (10 февраля 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 10-02-20

С точки зрения объемов фунт, конечно, перепродан, но основной актив все-таки вернулся к нисходящему тренду на фоне взаимных угроз ЕС и Британии по сделке после-Brexit. Жесткость позиций сторон инвесторам категорически не нравится.

Первые комментарии по теме показали, что шансы на быстрый и взаимовыгодный компромисс уменьшаются. Да, Британия обязуется применять правила ЕС в течение переходного периода, но за 11 месяцев Джонсон намерен заключить исключительно торговую, а не глобальную правовую сделку. Напротив, ЕС рассчитывает максимально связать Лондону руки гарантиями честной конкуренции и соблюдением европейских стандартов в сфере занятости, экологии, субсидий и правовых споров, а также налоговые и социальные нормы. Если Британия подтвердит полное верховенство Европейского Суда, Альянс гарантирует нулевые тарифы на импорт, но это предложение Барнье пока отвергнуто. Премьер требует полного юридического суверенитета и торговых отношений по канадскому образцу.

На текущий момент Джонсон угрожает повышением пошлин на импорт французских продуктов и немецких авто, а Макрон предлагает ужесточить мандат ЕС на любые торговые сделки. Как сильный аргумент европейского шантажа предлагается закрыть доступ британских банков к сектору финансовых услуг ЕС, что будет сильным ударом для нестабильной британской экономики. Тем более, что коммуникация с «новым другом» Трампом также осложняется. Критика Трампа за разрешение Huawei на разработку сети 5G на территории Великобритании уже оценивается как сильный негатив в личных отношениях между лидерами, причем в очень невыгодное для Британии время.

Мандат на переговоры ЕС утвердит 25 февраля, реальный процесс стартует в начале марта, так что основные проблемы только начинают формулироваться. Завтра стоит обратить внимание на блок статистики, особый акцент на данные по ВВП.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Рады сообщить Вам об открытии регистрации в 12-ом туре конкурса \"Быстрый Уоррен\"! | Аналитика XTI/USD на 12-02-20

Нет комментариев. Ваш будет первым!