Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 10-06-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1781 день назад (10 июня 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 10-06-19

Покупки фунта выглядят проблемными не только из-за слабой статистики, но и благодаря растущей неопределенности ситуации с Brexit. Мэй остается главой кабинета, пока консерваторы не решат вопрос с преемником: предвыборная гонка стартует 13 июня, до 20-го должны определиться финалисты, конечный дедлайн для назначения нового премьера – 22 июля.

Стабильным фаворитом остается Джонсон, за второе место могут побороться Рааб, Гоув и Хант, остальные претенденты просто создают общий «демократический»  фон. В любом случае власть получит сторонник идеи, что «жесткий» Brexit надежнее, чем «плохая» сделка с ЕС. По мнению экспертов, лидерство Джонсона уже грозит фунту снижением на 2-3%, но затягивание процесса и сопротивление парламента выходу без сделки снижает риск панических распродаж. Однако все претенденты едины во мнении, что для получения реальных решений парламент все-таки придется менять, так что вопрос о досрочных выборах можно считать решенным.

Слух, что «обновленный» Лондон может получить очередную отсрочку по Brexit, постепенно превращается в рыночный фактор. Лидеры Евросоюза считают, что новому премьеру нужно дополнительное время для изучения ситуации, в том числе, и для организации второго референдума.

 

 

Текущий баланс интересов смещен вниз и причин для отмены тенденции пока нет. Обращаем внимание на сегодняшний блок данных (особенно − ВВП) и завтра – на статистику рынка труда.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика AUD и JPY на 07-06-19 | Аналитика XTI/USD на 13-06-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!