Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 10-08-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1349 дней назад (10 августа 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 10-08-20

Прошлая неделя оказалась для Британии информативно «пустой»: никаких значимых публикаций, ни выступлений, ни новостей с Brexit-фронта. С коронавирусом все привычно плохо, но даже на эту тему свежих комментов нет. В результате фунт двигался практически синхронно с евро и собственных фундаментальных факторов все также не имеет.

На прошедшем заседании ВOЕ сохранил основные параметры своей политики; заявлено, что актуальные ставки соответствуют текущей ситуации, но, при необходимости, у британского центробанка есть достаточное пространство для дополнительных стимулов. Как всегда – никакой конкретики.

ВOE считает что финансовая система Британии не готова к отрицательным ставкам, более того, они не неэффективны в текущей ситуации, несмотря на медленное восстановление экономики после пандемии. Предполагается, что ресурс традиционных методов  (типа невероятного объема QE) далеко не исчерпан. В целом риторику Бейли рынки расценили как «мрачную» и прогнозы на снижение ставки до -0,1% в следующем году не отменяются.

На информации BOE основная пара обновила 5-месячный максимум, но уйти выше ключевой зоны 1.30-1.3150 не смогла и предпосылок к этому пока нет, хотя мелкие покупатели продолжают доминировать в открытых позициях. Нужен фундаментальный толчок иначе уйдем вниз и надолго.

Статистика текущей недели может оказать  значительное влияние на курс, хотя сегодня новостей нет, есть шанс уточнить технические уровни. Отчет по рынку труда ждем завтра, реакция на него предполагается средняя;  блок важных данных во главе с ВВП за второй квартал − в среду. Вероятнее всего, именно отчет ВВП отчет создаст дополнительное давление на британскую валюту и медведи смогут в конце концов отработать накопленный интерес к продаже от 1,2850 с целями ниже 1,2600.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Рады сообщить Вам об открытии регистрации в 16-ом туре конкурса \"Быстрый Уоррен\"! | Аналитика XTI/USD на 12-08-20

Нет комментариев. Ваш будет первым!