Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 11-11-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1627 дней назад (11 ноября 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 11-11-19

Новый договор Джонсона с ЕС не имеет смысла без ратификации Парламентом. Еще 5 недель страна будет готовится к выборам, которые, с точки зрения рынка, могут оказаться бессмысленными для фунта. На самом деле, ни политики, ни обычные граждане до сих пор не могут решить «стоит ли покидать ЕС». Если обычно электорат голосовал за более эффективную (в экономическом отношении) партию, то теперь они выбирают между вариантами жизни без ЕС и вникать в подробные сценарии никто не хочет.

Идея «жесткого» Brexit уже не актуальна, но и «лояльный» Brexit отодвигается на неопределенный срок. Текущие рейтинги партий противоречивы, реального перевеса ни у кого нет, но очевидно, что партия Фараджа пока не представляет угрозы для Джонсона. Равновесие могут нарушить теледебаты 29 ноября.

BOE сохранил ставки, понизил прогноз по ВВП на 2020 и 2021 годы и краткосрочный прогноз по инфляции, и при этом скорректировал риторику на более агрессивную. Раскол в рядах регулятора же застал рынок врасплох, чем и воспользовались краткосрочные продавцы. Лично Карни не сказал ничего нового: глобальная картина ухудшилась, рынок труда замедляется на фоне падения потребления, но при ратификации соглашения о выходе Центробанк ждет приток инвестиций. При затягивании решения по Brexit и продолжении торговых войн снижение ставок гарантировано.

Расстановка текущих интересов показывает, что фунт/доллар и дальше будет предпочитать снижение, но крупные игроки предпочитают подождать выборов. Но даже если результаты выборов не дадут преимущества ни одной из партий, то нисходящая тенденция сохранится.

 

 

На фоне политического «голода» экономическим отчетам уделяем особое внимание: сегодня - ВВП за 3 квартал, завтра статистика рынка труда, далее - инфляционный отчет и розничные продажи.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика JPY, AUD, NZD на 08-11-19 | 10-ый тур конкурса \"Быстрый Уоррен\" завершен.

Нет комментариев. Ваш будет первым!