Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 12-12-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1933 дня назад (12 декабря 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 12-12-18

Вариант отмены голосования в парламенте по проекту соглашения с ЕС рынками вообще не просчитывался, и диапазон вплоть до 20-ти месячных минимумов был очищен от оптимистов по фунту в течение пары часов.

Неожиданное силовое решение можно понять: документ в текущем формате принят не будет, дебаты в самом разгаре, надежды на консенсус призрачные, политическая ситуация в стране нестабильная. Мэй нужен дополнительный раунд, чтобы убедить Палату общин в неизбежности подписания согласованного с ЕС документа.

Аналитики считают, что поста премьера у Мэй фактически нет − уже есть кандидат, готовый заменить леди Терезу, но именно ее страна считает ответственной за Brexit, так что пусть доведет дело до конца. Идеи о втором референдуме или об отмене Brexit не имеют реальных шансов. Правительство готовится к жесткому варианту выхода и увеличивает объем чрезвычайных мер. Позитивная статистика занятости на этом фоне выглядит аномальной и, вероятнее всего, будет скорректирована в следующем отчете.

Новый срок голосования не определен, но некоторые ключевые даты все-таки имеются. Британский парламент уходит на каникулы 20 декабря, но крайний срок для голосования – 21 января. Независимо от варианта соглашения или отсутствия такого, Британия покинет ЕС 29 марта 2019-го.

Если Парламент категорически откажется от текущего договора, это означает выход из ЕС «без сделки» и крайне негативный сценарий для фунта. В таком случае стоит рассматривать цели ниже 1.21 уже в начале следующего года.

Если Палата общин не принимает европейский вариант − у правительства будет 21 день, чтобы предложить новый план, и Мэй имеет право его корректировать. Если же Палата общин принимает выхода – фунту предстоит коррекция как минимум, до 1.28.

Завтра саммит ЕС, но заявления Мэй вернуться к обсуждению ключевых моментов соглашения, в частности, ирландской границы, носят декларативный, рекламный характер. Все центральные фигуры переговорного процесса с ЕС уже заявили, что согласованный план является окончательным и для корректировки нет ни времени, ни оснований.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 10-12-18 | Аналитика AUD и JPY на 14-12-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!