Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 14-09-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1291 день назад (14 сентября 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 14-09-20

Правительство направило в парламент законопроект о внутреннем рынке, ключевые формулировки которого нивелируют обязательства перед ЕС, уже взятые на себя Британией в рамках подписанных соглашений Brexit, в частности, по торговым отношениям и функционированию границ с Серверной Ирландией. Аргумент «для народа»: обеспечить всем соседям равноценный доступ к британскому рынку. К активным протестам лидеров ЕС присоединились негативные мнения из США, Уэльса, Шотландии и той же Северной Ирландии. Ответные меры ЕС будут обязательно. Еврокомиссия уже готовит иск в суд за нарушение международных договоров, в том числе и на Джонсона лично.

Время для политического блефа исчерпано, пришло время решений: Джонсону все-таки придется озвучить свое нежелание оформлять торговую сделку с ЕС. Вопросы торговли премьер предпочитает решать прямыми переговорами. Так, по данным британского Министерства торговли, Великобритания и Япония достигли соглашения о свободной торговле, что стало первой крупной торговой сделкой Британии после Brexit. Запланировано увеличение двустороннего товарооборота более чем на £15,2 млрд. Конечно, этот договор − всего лишь единичный факт, но вполне пригодный для политических спекуляций.

Очередной сеанс консультаций по Brexit сознательно провален, хотя ЕС официально из процесса переговоров не выходит. Ситуация остановлена до финального голосования парламентом скандального торгового закона. Дебаты открываются сегодня, реакцию крупных инвесторов ждем через пару дней. Напомним, что сейчас премьер-министр может протолкнуть через парламент любой нужный ему документ, пользуясь исключительно голосами консерваторов.

На заседании ВOЕ резкие смены монетарной политики не запланированы, возможна реакция на риторику о возможности снижения ставок до отрицательных значений. Статистика текущей недели может существенно повлиять на тон заявлений BOE: обращаем внимание на отчет по рынку труда завтра, отчет по инфляции в среду и данные розничных продаж в пятницу. Неотработанный рынком интерес к покупкам достиг критической массы, так что вероятность сильного технического отката высокая.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 09-09-20 | Аналитика XTI/USD на 16-09-20

Нет комментариев. Ваш будет первым!