Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 14-10-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1628 дней назад (14 октября 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 14-10-19

Давно спекулянты так не экспериментировали с фунтом − в войне за Brexit по ключевому вопросу достигнуто видимое перемирие: в результате встречи Джонсона с премьером Ирландии Варадкаром Британия впервые поддержала идею открытой границы. Вариант мирного соглашения предполагает, что Северная Ирландия фактически находится в британской таможенной зоне, но регулируется правилами единого рынка и Таможенного союза ЕС.

Ирландия дала согласие на план Джонсона, подробности которого вынесены сегодня на конференцию тори. Увы, ирландский премьер дает очень осторожные комментарии, а его министр иностранных дел уже успел этот план раскритиковать, особенно «особые» условия для Ирландии во временном «таможенном союзе». Активным противникам Brexit в Британии и Северной Ирландии предлагается или принять текущие условия, или брать на себя ответственность за хаос после выхода без сделки.

Доверие у ЕС к новой идее – минимальное, Британия рассчитывает предоставить подробные правила таможни до среды, предварительную оценку ситуации Барнье должен озвучить сегодня. Фактически решение будут принимать на встрече Джонсона с Меркель, Макроном и Юнкером, вероятнее всего, завтра.

Если ЕС устроит план Джонсона, то судьба Brexit будет зависеть только от решения Палаты общин. Большинства в парламенте для ратификации такого соглашения нет, вряд ли даже согласованную Лондоном, Дублином и Брюсселем позицию легко поддержат юнионисты, консерваторы и тем более лейбористы. Но некий шанс переубедить партнеров у премьера имеется: угроза досрочных выборов должна сделать парламентариев более лояльными.

Саммит лидеров ЕС 17-18 октября должен принять официальное решение, парламент поставит точку на внеочередном заседании 19 октября. Шансы на продление статьи 50 по дате выхода также оцениваются как высокие. Даже при поддержке ЕС времени на оформление сделки крайне мало, без нарушения юридических процедур не обойтись.

 

 

Не забываем: завтра выйдет отчет по рынку труда Британии, в среду инфляционный отчет, а в четверг розничные продажи.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика AUD/USD и USD/JPY на 11-10-19 | Аналитика XTI/USD на 16-10-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!