Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 15-06-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1409 дней назад (15 июня 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 15-06-20

Коронавирус активно перетягивает на себя роль главного виновника британских проблем. Даже учитывая негативные прогнозы, текущие данные по динамике британской экономики оказались провальными. Такого аналитики не помнят со времен рецессии 2008 года. За апрель ВВП потерял 20,1% в динамике за месяц и 24,5% − по отношению к данным прошлого года, промпроизводство – 20,3%, сфера услуг, обеспечивающая до 70% налогов − критические 19%.

За апрель оказалось положительным сальдо торгового баланса: £305 млн. против дефицита £3.956млрд. в марте, но и этот показатель нужно считать негативным – он отражает резкое падение объемов торговли. Нужно учесть, что это статистика первого периода локдауна, есть надежда, что последующие данные могут смягчить ситуацию.

Частичная капитуляция политики Джонсона вполне логична. Британия и ЕС достигли согласия по активизации переговоров Brexit в период с 29 июня до 21 августа. Лондон согласился отстрочить на 6 месяцев ввод жесткого пограничного контроля на границе с ЕС. Внешне все это возвращает нас в эпоху Мэй с ее вариантами «мягкого» развода с ЕС.

Прессинг ЕС усиливается: сегодня Джонсон проведет неформальную деловую встречу с президентом ЕС Мишелем и главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, но шансов на новые идеи практически нет. Макрон также планирует на текущей неделе посетить Лондон и «дружеской беседы» Джонсону не избежать.

Конкуренцию двум основным кандидатам составляет BOE: Бейли не сумел успокоить рынки и спекулянты все также опасаются снижения ставки до минусовых значений уже в четверг.

Ждем важную статистику по рынку труда, отчеты по инфляции и розничным продажам.

Фунт после заседания ФРС на фоне роста доллара потерял около трех фигур и пока сопротивляется, но комментарии после встреч могут решительно сломать фундаментальную ситуацию по всем британским активам.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 10-06-20 | Аналитика XTI/USD на 17-06-20

Нет комментариев. Ваш будет первым!