Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 15-11-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1983 дня назад (15 ноября 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 15-11-18

Несмотря на активные, местами скандальные дебаты в британском правительстве, со взаимными обвинениями и угрозами отставки, вчера Тереза Мэй заявила, что Кабмин поддержал последнюю версию проекта соглашения о выходе из ЕС.

Мэй удалось убедить большинство министров, сделка вернет Британии контроль над своими законами и экономикой, обеспечит защиту рабочих мест. Северная Ирландия обязана выполнять дополнительные требования ЕС, чтобы сохранить прозрачной границу с Ирландской Республикой.

На самом деле обсуждения продолжаются и политиками, и аналитиками − в кулуарах, прессе и частных комментах. 13 шотландских членов парламента подписали письмо с критикой соглашения с ЕС, лидер юнионистов Арлен Фостер заявила о предательстве национальных интересов Северной Ирландии. Общение с прессой и громкие заявления до выступления в Палате Общин Палаты оппозиция назвала «неподобающим поведением», но, как говорится, премьер Мэй – ей видней.

Из 585 страниц предварительно согласованного договора отметим главное:

  • Британия покидает Таможенный союз, что позволит вести независимую торговую политику;
  • права граждан ЕС в Британии и подданных Великобритании в ЕС полностью сохраняются;
  • финансовые условия процесса «развода» сторонами урегулированы;
  • разработана методика выхода с учетом ситуации в различных секторах;
  • определен переходный период продолжительностью в 21 месяц с учетом выхода Британии из ЕС 29 марта.

Конкретные детали торгового соглашения должны быть полностью согласованы до конца переходного периода, т.е. до 21 декабря 2020 года.  Времени выторговать удобные для себя условия «дружбы» с Европой у Лондона достаточно, тем более, что стороны оставили за собой право один раз продлить переходный период.

В свою очередь, со стороны отдельных стран ЕС также могут быть озвучены возражения относительно последней, очень компромиссной (для Британии) версии «бракоразводного» документа. Благодаря алготрейдерам в период дебатов фунт показал спекулятивную динамику, но пока переориентировался вверх и держится стабильно в зоне 1.3000/20.

Хотя общее настроение в расстановке объемов сменилось на позитивное, аналитики уверены, что неопределенность в теме Brexit сохраняется. Впереди не менее сложное обсуждение проекта парламентом, и шанс на одобрение достаточно низкий. По крайней мере, крупные азиатские игроки нацелены только продавать.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 14-11-18 | Аналитика GBP, AUD и NZD на 19-11-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!