Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 16-03-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1464 дня назад (16 марта 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 16-03-20

На вчерашнее досрочное снижение ставки ФРС фунт пока реагирует слабо, но за счет равных на теме равные учетные ставки США (0-0,25%) и Британии (0,25%) есть шанс хотя бы частично решить проблему нехватки долларовой ликвидности.

По итогам недели британец оказался наиболее пострадавшим. Общее количество подтвержденных случаев заболевания выросло до 800, но по информации британского Минздрава фактическое число инфицированных может составлять от 5 до 10 тысяч.

В рамках карантина перенесены на неопределенный срок местные выборы; соцслубжы пытаются централизованно изолировать изоляцию от источников инфекции всех жителей страны старше 70 лет (Королева также покинула резиденцию и переехала в госпиталь). Увы, даже превентивные меры какой-либо компенсации убытков бизнесу пока не рассматриваются.

Фунт находится под давлением из-за отмены намеченного на 18 марта второго раунда переговоров с ЕС по торговой сделке. Официальная причина переноса встречи на неопределенный срок – инфекция COVID-19, реальная – стороны жестко стоят на разных полюсах, новых идей нет. Вообще непонятны перспективы Brexit в случае, если переговоры будут отложены (или вообще прекращены), так как текущее правительство отрицает возможность продления переходного периода и абсолютно непонятно, как Лондон планирует вписаться в дедлайн до начала июня.

Неурегулированный Brexit уже может жестко аукнуться Лондону. Так как официально Британия не член ЕС, то специалисты считают, что официальная вакцина от коронавируса может добраться до нее позже остальных стран, и будет стоить значительно дороже – и в деньгах, и в жертвах.

Пока любое движение вверх стоит рассматривать только как коррекцию, говорить о развороте тренда можно будет только при общем ослаблении доллара. Рынок ждет еще одного снижения ставки ВOЕ и увеличение программы QE на заседании 26 марта. Хотя рынок сейчас ориентируется только на статистику эпидемии, отчет по рынку труда Британии во вторник может оказать сильное, хотя и краткосрочное, влияние на фунт.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 11-03-20 | Аналитика XTI/USD на 18-03-20

Нет комментариев. Ваш будет первым!