Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 16-04-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2196 дней назад (16 апреля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 16-04-18

На участие в военной акции против Сирии фунт не отреагировал, негативом можно считать только обсуждение факта единоличного решения Мэй по данному вопросу − без парламента. Новые ракетные атаки не планируются, возможные ответные меры анализируются политиками, военными и финансистами.

Фунт показывает максимумы вопреки рыночной логике: спекулянты активно игнорируют риски, связанные с Brexit, хотя позитивных новостей с этого фронта в ближайшие недели даже не ожидается. Новая кампания «Голос общественности», наверное, последняя попытка объединить противников Brexit с целью проведения нового референдума, но шансов перевести общественный протест в какие-либо юридические решения уже нет.

На текущей неделе открывается новый раунд переговоров с ЕС по вопросу границы с Ирландией, если Британия представит компромиссное решение − фунт получит новый стимул к росту. Однако министр Дэвис снова пригрозил, что парламент может не утвердить соглашение о выходе, если оно не будет выгодным для Британии; в свою очередь Мишель Барнье заявил о слабых шансах на прогресс.

Следующая стадия торговых переговоров будет длительной и сложной; но рынкам уже очевидно, что развод с ЕС –не самая актуальная тема. Инвесторы переключились на статистику и политику BOE.

 

 

Текущая неделя будет насыщена данными (занятость, инфляция, розничные продажи), не забываем о сезонном эффекте: в апреле фунт традиционно показывает отличные результаты, но далее −возможны корректировки. Любые локальные просадки будут расцениваться как возможность новых покупок. До заседания ВOЕ крупные игроки будут скупать фунт на падениях, а сильную фиксацию прибыли следует ожидать после факта повышения ставки.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитик NZD/USD и AUD/USD на 13-04-18 | Аналитика XTI/USD 18-04-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!