Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 16-12-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1587 дней назад (16 декабря 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 16-12-19

Тори получили достаточное для принятия любого решения большинство (перевес в 80 мест), так что влияние евроскептиков на процесс Brexit теперь минимальное. Корбин пообещал лейбористам свою отставку, в то время Никола Стерджен празднует не меньшую, чем у Джонсона, победу: партия шотландских националистов набрала 48 из 59 возможных мест. Уже на следующей неделе партия подаст официальную заявку на проведение нового референдума о независимости от Британии, но шансы на одобрение сего процесса мизерные.

Ждем ратификации парламентом соглашения о выходе, дебаты по которому возобновятся сразу после речи Королевы в четверг. Не позже 31 января Лондон и Брюссель должны начать «переходный период». Конечно, множество вопросов по здравоохранению, защите окружающей среды, пограничных мерах и прочему только предстоит обсудить, но есть надежда на наиболее лояльный развод.

Текущий вариант соглашения учитывает все допустимые уступки Британии, благодаря которым Лондон мог торговаться с ЕС, ратификация обеспечит все, что нужно ЕС, а торговая сделка в первую очередь важна для британской экономики.

Переговоры по сделке все равно будут непростыми, срок в 11 месяцев на согласование всех вопросов - нереальный. Выход из ЕС на условиях ВТО (если ВТО, конечно, выживет в борьбе с Трампом) сильно ударит по Британии. Джонсон вполне логично опасается, что при слишком мягкой сделке с ЕС Трамп может отказаться от выгодного двустороннего соглашения, но иного выхода уже нет.

Наконец-то можно обратить внимание на статистику - PMI промышленности и услуг, отчеты по инфляции, рынку труда и розничным продажам, но фокус внимания все-таки держит заседание BOE в четверг. При Карни сильной коррекции монетарной политики ждать не стоит, но премьер готов в ближайшие недели заявить о назначении нового главы Центробанка - вероятнее всего, это будет Минуш Шафик, риторика которой окажет сильное влияние на динамику фунта.

Зона 1.3530/50 устояла во многом благодаря крупному опциону, который закрыли досрочно на голосовании. Первичная коррекция отработана, фундаментальных причин для дальнейшего снижения нет.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика JPY, AUD, NZD на 13-12-19 | Аналитика XTI/USD на 18-12-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!