Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 17-12-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1951 день назад (17 декабря 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 17-12-18

Премьер выиграла очередную партийную битву в обмен на обещание отставки, но риск проиграть войну только усиливается. Саммит ЕС не оставил шансов на какую либо коррекцию согласованного проекта договора, а критически негативный для Британии проект выхода без сделки давно готов и может быть активирован в любой момент. Последняя аудиенция Мэй с представителями ЕС заняла не более 15 минут, но в частном порядке все ключевые фигуры заявили о готовности продолжить диалог. У премьера есть время до 21 января, но без каких-либо новых аргументов для парламента шансы на компромисс – минимальные.

Хотя соратники Мэй уже ищут сторонников среди лейбористов для поддержки идеи нового референдума, основной проблемой остается ирландская граница. Условия текущего соглашения с ЕС радикалов категорически не устраивают; десять членов парламента от DUP тоже не готовы начать обсуждение, опасаясь возобновления масштабных волнений в Северной Ирландии. Именно в поисках этого компромисса Мэй должна провести текущую неделю.

Инвесторы не рискуют связываться с новыми сделками, интерес с обеих сторон рынка крайне низкий; без инсайдов по Brexit драйва не будет. Последнюю статистику текущего года − отчет по инфляции, розничные продажи и ВВП за 3 квартал – фунт явно будет отрабатывать уже в январе. На поддержку BOE стоит рассчитывать только при позитивных данных по инфляции.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика AUD и JPY на 14-12-18 | Аналитика XTI/USD на 19-12-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!