Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 18-05-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1410 дней назад (18 мая 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 18-05-20

Политический пинг-понг продолжается: очередной сеанс переговоров по торговому соглашению ЕС и Британии закрылся привычным провалом.

ЕС напомнила о сроках, Британия посоветовала смягчить тон претензий.

ЕС в лице Барнье считает, что Лондон относится к переговорам несерьезно, и не понимает всю глубину проблем после отказа Британии от Таможенного союза и единого рынка ЕС. Признав для приличия «некоторый прогресс», Джонсон обвинил ЕС в новых алогичных требованиях, нарушающих суверенитет Британии.

Для дискуссий остался всего один сеанс, после которого правительство Джонсона намерено принять решение о подготовке к выходу из ЕС без соглашения, еще раз уточнив, что продления сроков не будет.

Инсайд показал: большинство в правительстве понимают, что требования Лондона чрезмерны, ЕС вполне логично не идет на уступки, а выход без торговой сделки гарантирует рецессии, но отказаться от обещаний, данных электорату, никто не готов. Джонсон явно надеется, что до новых выборов народ Британии простит консерваторам провал переговоров с ЕС и переключится на иные проблемы.

Аналитики считают, что экономика Британии переживет пандемию гораздо хуже стран ЕС, так как слишком зависит от сектора услуг, кроме того, на фоне потерь от вируса активизируется политический раскол внутри Королевства (Уэльс, Северная Ирландия, Шотландия). Тем более, что «независимая» сделка с США вряд ли будет заключена до результатов президентских выборов в ноябре. и пока нет позитива в европейских переговорах – спекулянты будут продавать фунт на любой попытке роста.

Обращаем внимание на статистику, потому как иных поводов для игры в спекулянтов пока нет. Отчет по рынку труда Британии выйдет завтра, также обращаем внимание на инфляционный отчет, розничные продажи, PMI промышленности и услуг.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика EUR/USD на 14-05-20 | Аналитика XTI/USD на 20-05-20

Нет комментариев. Ваш будет первым!