Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 19-01-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2283 дня назад (19 января 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 19-01-18

Британская палата общин приняла закон о Brexit в окончательном варианте, что является важной победой для Мэй. Теперь закон должен пройти Палату лордов. Утверждена дата выхода (29 марта 2019 года) и устанавливается верховенство британского законодательства над европейским.

Первая фаза переговоров полностью завершена, однако еврочиновники определенно не собираются упрощать ситуацию для Лондона. Уже сейчас ЕС ищет способы компенсировать ожидаемую в связи с Brexit потерю €12-15 млрд. в год. Еврокомиссия планирует ввести сборы с иностранных туристов (после Brexit к ним присоединятся и британцы), налоги на пластиковую упаковку, сборы за выбросы парниковых газов и другие мелкие фискальные «взыскания».

Давление ЕС сказывается и на политическом юморе: председатель Еврокомиссии Юнкер призвал премьер-министра Мэй отказаться (?!) от Brexit и предложил позволить стране заново подать заявку на вступление в Евросоюз сразу после выхода.

 

 

Фунт и сегодня будет в центре внимания – ждем данные по розничным продажам. Хотя экономисты считают, что расходы уменьшились в конце года, по данным Британского консорциума розничной торговли рост расходов был стабильным. Пара не падает уже шесть торговых дней, и если данные по расходам окажутся лучше, чем ожидается, то, скорее всего, достигнет ключевого уровня 1.40. Это может спровоцировать фиксацию прибыли краткосрочными и среднесрочными быками; зона 1.40/50 – серьезный фронт сопротивления. Среднесрочный прогноз остается оптимистичным, сильного негативного фундамента пока нет.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD 17-01-18 | Аналитика AUD/USD на 22-01-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!