Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 19-10-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1278 дней назад (19 октября 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 19-10-20

Вполне логично, что лидеры ЕС в ходе саммита подтвердили неизменность ключевых позиций Евросоюза и заявили, что прогресса недостаточно для финального раунда переговоров. Британия должна пойти на уступки − тогда есть шанс продолжить дискуссию в ближайшие 2-3 недели.

Джонсон был почти взбешен тем, что его угрозу прервать политические торги по Brexit сочли несерьезной. Фрост заявил, что переговорной группе ЕС не стоит приезжать в Лондон без нового мандата от ЕС. По мнению Джонсона, Барнье должен иметь разрешение на начало финальных переговоров с подготовкой юридического соглашения, иначе − нечего обсуждать. Сегодня стороны проведут телефонный разговор, в котором уточнят необходимые требования для продолжения процесса. На любом позитиве фунт готов вырасти и потянуть за собой евро.

А пока блеф Джонсона выглядит неразумным. Экономические показатели снижаются, страна на грани политического банкротства: последний опрос в Шотландии показал, что на текущий момент 58% населения предпочитает независимость от Британии. Рассчитывать на активную поддержку Трампа и торговые привилегии от США не приходится: шансы на победу Дональда оцениваются как очень слабые, а Байден явно примет сторону ЕС.

Новый дедлайн − саммит ЕС 15 ноября, хотя времени на ратификацию возможного соглашения практически нет. Любая торговая сделка с ЕС, оформленная в таком цейтноте, будет слабо проработанной и рецессию в Британии не остановит. Снижение ставок ВOЕ до отрицательных значений практически неминуемо, то есть любой рост фунта при достижении соглашения будет краткосрочным.

В течении недели обращаем внимание на отчет по инфляции, розничные продажи, PMI промышленности и услуг – данные важны для адекватной оценки последующих действий BOE. Бейли обновит свое понимание текущей ситуации в четверг.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 14-10-20 | Аналитика XTI/USD на 21-10-20

Нет комментариев. Ваш будет первым!