Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 21-01-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1916 дней назад (21 января 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 21-01-19

На сокрушительный провал соглашение по Brexit в парламенте Британии рынок отреагировал несущественными (по меркам фунта) спекуляциями и сохранил позитивный настрой. Теперь хотя бы временное перемирие между Мэй и оппозицией – основное условие для продолжения какого-либо диалога с ЕС, но в любом случае рассчитывать на  внеочередной саммит по британской теме не стоит.

В то же время любые попытки объединения с лейбористами Корбина неприемлемы для евроскептиков партии тори и следующий стресс-тест на доверие правительство Мэй не переживет. Вероятность выхода без сделки существенно снизилась, продление действия статьи 50 по срокам практически согласовано.

Слабая статистика розничных продаж в очередной раз доказывает падение темпов экономического роста в конце 2018 года, и вряд ли стоит рассчитывать на изменение ситуации, так как доверие и расходы потребителей активно снижаются. Предстоящий отчет по рынку труда изучаем внимательно, особенно − рост зарплат, но реакция рынка на него ожидается слабой.

 

Психологический рубеж 1.30 пока устоял, спекулятивные объемы с обеих сторон рынка сняты. Сегодня парламент ждет альтернативный план по Брексит, однако новых идей у премьера нет. Ключевое голосование назначено на 29 января; рост фунта жестко связан с шансом перехода процесса Брексит под контроль парламента. Если Мэй потеряет полномочия, досрочные выборы гарантированы, а фунт пойдет искать новое дно.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
Аналитика JPY, AUD, NZD на 18-01-19 | Аналитика XTI/USD на 23-01-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!