Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 21-05-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2161 день назад (21 мая 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 21-05-18

Неделя открылась падением на фоне общих рыночных настроений по доллару и очередной порции неприятных новостей по Brexit. Шотландия снова обещает второй референдум о независимости, после того, как Лондон определится с условиями выхода из ЕС. Новый вариант соглашения с ЕС кабинет Мэй намерен озвучить в четверг. Основные идеи – временное устранение границы Ирландией и Северной Ирландией и сохранение Британии в Таможенном союзе, по крайней мере, до 2023 года. Идея общей зоны регулирования ЕС+Северная Ирландия пока отклонена, разногласия в кабинете нарастают. Северная Ирландия категорически против жесткой границы с ЕС, в регионе общая поддержка идеи выхода из союза упала до 13%. Пока в Брюсселе реальных предложений не имеют, критический дедлайн – саммит глав стран ЕС 28-29 июня.

 

 

На текущей неделе обращаем внимание на инфляционный отчет BOE в парламенте во вторник и сопутствующие комментарии Карни, но сильного драйвера для фунта ожидать не стоит. Коррекция вверх зависит от текущих экономических данных: отчета по инфляции и ВВП за 1 квартал в среду, розничным продажам в четверг. Если данные будут соответствовать ожиданиям BOE, шансы на повышение базовой ставки в августе будут стабильно повышаться. Общие ожидания роста занижены, выход позитивных данных обеспечит рост в зону 1.3680-1.3750, данные ниже прогноза сделают актуальными цели в зоне 1.3150.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика AUD и JPY на 18-05-18 | Аналитика XTI/USD на 23-05-2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!