Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 22-06-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1376 дней назад (22 июня 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 22-06-20

Brexit продолжает активно подъедать британскую казну, но прогресса в теме переговоров все также нет. Очередная онлайн-тусовка Джонсона с руководством ЕС не дала результата, глава Еврокомиссии вообще заявила, что стороны на пути к консенсусу не прошли даже середину маршрута. Идея Джонсона заключить сделку до конца июля выглядят больной фантазией, тем более, что Европарламент принял собственные, достаточно неприятные для Британии, рекомендации. Необходимым условием для дальнейшего диалога считается соблюдение Политической декларации, согласованной в прошлом году (еще при Мэй!), а также полная имплементация соглашения о выходе, включая все дополнительные протоколы.

Банк Англии, как и ожидалось, ставки сохранил, но неожиданно нарастил объем программы стимулирования на £100 млрд.; судя по нервной реакции, инвесторы пока не понял, действительно ли это хорошо. Центробанк считает, что актуальные индикаторы указывают на восстановление экономики, сопроводительное заявление было достаточно оптимистичным, отрицательные ставки не обещают, но от этой идеи не отказываются. В текущих условиях количественное ослабление будет постепенно терять эффективность и регулятор будет вынужден использовать нелояльные к потребителю методы.

Как и ожидалось инсайдом, глава BOE Бейли провел закрытую пресс-конференцию, по итогам которой были опубликованы только «отфильтрованные» от сильного негатива комментарии. Лондон, кстати, можно «поздравить» с активизацией членства в клубе «больше 100»: госдолг Великобритании впервые с 1963 года превысил уровень 100% от ВВП.

Фунт предпочел забрать стопы спекулятивных покупателей, но в итоге уверенно развернулся вниз, и, судя по всему, надолго. Завтра обращаем внимание на PMI промышленности и услуг за июнь. На прошлой неделе статистика розничных продаж порадовала аналитиков, но сейчас любой рост цены следует рассматривать как повод для новых сделок на понижение.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 17-06-20 | Аналитика XTI/USD на 24-06-20

Нет комментариев. Ваш будет первым!