Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 23-12-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1558 дней назад (23 декабря 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 23-12-19

Для королевской валюты год не прошел даром: на падающем флажке трехлетняя сага на тему развода с ЕС получила шанс к завершению. Текущая версия документа позволит Лондону окончательно покинуть ЕС уже в январе 2020-го. Пережив несколько политических кризисов, британский парламент все-таки ратифицировал соглашение Brexit (по версии текущего премьер-министра Джонсона – «великолепное»), в реале имеем плохо сбалансированный компромисс с многолетними экономическими негативами и нерешенными политическими проблемами. Для Британии, разумеется, так как Евросоюз давно адаптировался, минимизировал возможные потери и жестко контролирует процесс.

Комитеты Палаты общин изучат законопроект в первую неделю января, после чего он обретет форму закона. Конечно, проект одобрен только в части общих принципов, ему еще предстоит не одно и не два голосования, но правительство уже включило поправки для переходного периода, который истечет в декабре будущего, года и продления этого срока не предусмотрено. Джонсон изъял из законопроекта предыдущие обязательства, связанные с ведущей ролью парламента в процессе торговых переговоров с ЕС.

Под конец года молодые реформаторы британской монетарной политики также потерпели поражение: главой BOE стал 60-летний Эндрю Бейли, известный своей консервативной педантичностью и полной поддержкой политики нового премьер-министра.

И политические, и торговые эксперты не верят, что полноценная торговая сделка может быть оформлена менее чем за год, тем более, что основная цель Джонсона – оставить между Королевством и ЕС формальный минимум связей. Это означает, что Великобритания может по умолчанию отказаться от соглашения с ЕС в пользу правил ВТО. Фактически это тот же «жесткий» сценарий, только уже без права отмены.

Фунт отработал весь спекулятивный рост, свежих объемов на покупку нет. Перспективы на ближайший квартал – умеренно позитивные.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Улучшение условий партнерской программы \"IB Pro\" | Аналитика XTI/USD на 25-12-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!