Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 24-02-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1495 дней назад (24 февраля 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 24-02-20

Фунт получил небольшую поддержку со стороны статистики, данные PMI по производственному сектору превзошли оценки экономистов. И хотя уровень PMI остается ниже своего долгосрочного среднего уровня, текущие данные рынок расценил как намек на восстановление. Однако национальные экономические новости в Британии сегодня большой роли не играют. Тон задает доллар.

Подготовка к торговым переговорам с Европой идет в обстановке вялотекущего конфликта интересов, . особенно из-за положений о «равных условиях» в отношении честной конкуренции. Дипломаты ЕС до сих пор даже не смогли согласовать мандат на торговые переговоры с Британией, министры финансов стран ЕС постараются это сделать завтра.

Британский представитель Фрост заявил, что Британия не намерена связывать себя правилами и нормами ЕС, и не собирается идти на уступки, чтобы получить «мягкий вариант сделки», ибо это противоречит понятию «экономической свободы». В то же время Джонсон пытается максимально «упростить» отношения, надеясь выторговать «канадский» или хотя бы «австралийский» вариант соглашения. 

Барнье пришлось в очередной раз заявить, что британский премьер неверно понимает ситуацию, когда с каждым партнером придется устанавливать отдельные правила торговли, так что несговорчивость в этом процессе опасна и не уместна. И уже имеющийся конфликт с Макроном в теме правил рыбной ловли в британских водах, а также потенциальные геополитические проблемы с Шотландией, Ирландией, Уэльсом и Гибралтаром – только малая часть вопросов, которые придется решать после старта переговоров в марте. На текущий момент позиции обеих активно негативны и для Лондона, и для ЕС, и в конечном итоге – для фунта.

Экономических данных на текущей неделе нет, обращаем внимание на выступления членов ВOЕ, которые обеспокоены влиянием эпидемии на перспективы британских квартальных показателей.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 19-02-20 | Аналитика XTI/USD на 26-02-20

Нет комментариев. Ваш будет первым!