Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 24-09-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2013 дней назад (24 сентября 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 24-09-18

Если «дипломатическое унижение» Терезы Мэй можно отнести к неудачной иронии, то провал саммита лидеров ЕС по Brexit сомнений не вызывает. Премьер Британии отказалась принимать обновленное предложение ЕС по упрощенной границе с Ирландией, и, по мнению аналитиков, провалила пресс-конференцию. Фунт отходил от шока почти сутки и сорвался вниз только в пятницу.

Текущий конфликт не означает, что поиск компромисса прекращается, тем более, что кроме ирландской границы, соглашение ЕС−Лондон согласовано более чем на 90%. Теперь Мэй предстоит заручиться сильной поддержкой консерваторов, чтобы избежать отставки, если удастся сохранить пост, то после 3 октября прорыв в переговорах вполне возможен. На всякий случай команда премьера тайно начала подготовку к возможным досрочным выборам в парламент в ноябре.

Однако президент ЕС Туск заявил, что нельзя выйти из союза, при этом продолжая пользоваться льготами членства в нем. Комиссия требует корректировки британских предложений уже к 18 октября, иначе на дополнительный саммит ЕС по Brexit можно не рассчитывать. Так что политикам предстоит срочно активизироваться.

Судя по всему, фунт будет под давлением до начала октября. На текущей неделе внимательно слушаем комментарии и ждем сильной реакции на публикацию ВВП за 2 квартал.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 19-09-18 | Аналитика XTI/USD на 26-09-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!