Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 25-03-19.

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1852 дня назад (25 марта 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 25-03-19.

Мэй снова в цейтноте: отсрочка предоставлена только до начала выборов в Европарламент, и только при условии, если проваленный несколько раз британским парламентом вариант соглашения все-таки будет ратифицирован на текущей неделе. Только тогда ЕС готов обсудить вопрос более длительного продления статьи 50, иначе – «развод» по невыгодному для Британии варианту.

Голосование в парламенте запланировано, но дата не озвучена, так как процедуру запустят только при высокой вероятности позитивного решения. Пока достаточного количества голосов «за соглашение» нет. В целом парламент готов забрать у премьера контроль над процессом выхода, что может взывать стабильный рост фунта, отменой сценария может быть вариант досрочных выборов в парламент без решения о втором референдуме.

Слухи о заговоре Кабмина против премьера усиливаются – вчера Мэй провела закрытое кризисное совещание с лидерами консерваторов. Решение об отставке может быть принято сегодня на заседании Кабмина (13.00мск), рассматривается вариант замены ее на одного из министров на временной основе до окончательного решения организационных проблем.

Общественный протест с требованием отмены Brexit или проведения нового референдума нарастает – около 1 млн. участников и более 5 млн. подписей за соответствующую петицию. Парламент готов провести сигнальные голосования по вариантам выхода, и если идея референдума получит поддержку, спекулятивный бросок фунта (вместе с евро) на 3-5 фигур гарантирован.

 

В ожидании информации по Brexit игнорируется любая статистика, но в пятницу все-таки стоит изучить блок данных во главе с ВВП. Спекулятивные настроения на рынке зашкаливают, так что включаем жесткий манименеджмент и торговать не спешим.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика AUD, NZD, JPY на 22-03-19 | Аналитика XTI/USD на 27-03-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!