Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 27-04-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1454 дня назад (27 апреля 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 27-04-20

Второй раунд онлайн-переговоров между группами Барнье и Фроста ничего не дал, участники все также движутся по разным орбитам. Ни по одному из ключевых вопросов нет прогресса, и даже предстоящий экономический шок от пандемии COVID-19 на британскую риторику не влияет.

Барнье в пятницу официально заявил, что Лондон категорически отказался продлевать сроки действия «переходного периода» (решение должно быть принято до 30 июня) и вообще не занимается вопросами, необходимыми для согласования торгового соглашения. Британия получила новую порцию обвинений в затягивании переговоров об условиях сотрудничества после 31 декабря. Лондон «отказался» от коррекции условий для ведения бизнеса, свободного перемещения людей, товаров и услуг, по разработке ветеринарного и санитарного режима контроля на границе между Ирландией и Северной Ирландией.

В начале июня Евросоюз планирует выполнить переоценку ситуации с Brexit в зависимости от достигнутого прогресса, однако независимо от его результатов, Великобритания не будет принимать участия в долгосрочном плане по восстановлению экономики после пандемии.

Согласно срединному прогнозу в опросе Reuters, за 1 квартал ВВП потеряет более 13% − это будет самое сильное падение со времен Второй мировой войны. Предварительные индексы PMI за апрель уже упали намного ниже даже самых пессимистичных прогнозов, но собственная статистика, в том числе и негативная, игнорируется. Информация о каких-либо мерах стимулирования экономики от правительства или BOE в открытом доступе не публикуется, никаких фундаментальных факторов для динамики фунта нет.

Пара пока держится в диапазоне, но по обе стороны канала уже виден сильный краткосрочный интерес, пока перевес в сторону продаж слабый. Возвращение премьера Джонсона к работе может привести к краткосрочному росту фунта в основных активах.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Рады сообщить Вам об открытии регистрации в 13-ом туре конкурса \"Быстрый Уоррен\"! | Аналитика XTI/USD на 29-04-20

Нет комментариев. Ваш будет первым!