Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 28-01-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1886 дней назад (28 января 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 28-01-19

Полет фунта на волне поддержки Мэй партией юнионистов может быть прерван уже завтра, после голосование по альтернативному плану премьера. На сей раз в жертву Brexit принесли программу поддержки открытой границы с Ирландией; но даже если законопроект пройден британский парламент, то Мэй придется просить согласие ЕС внести изменения в уже согласованный проект соглашения.

Группа евроактивистов во главе с Меркель инициировала взаимные консультации с целью не допустить Brexit без торговой сделки,  но окончательное решение об уступках придется принимать правительству Ирландии.

Если подтвердится инсайд о том, что в ответ на закрытие ирландской границы Юнкер потребовал постоянное пребывание Британии в Таможенном союзе с ЕС, то и этот раунд войны за Brexit будет провален. Правящая коалиция никогда не ратифицирует такой вариант договора, и продление действия статьи 50 о дате выхода Британии из ЕС эту проблему не решит. Лейбористская оппозиция все также не может определиться с направлением, что снижает вероятность второго референдума или перевыборов.

 

Реакция рынка зависит от того, какие именно поправки к проекту соглашения будут завтра ратифицированы. Любые формулировки, которые заставят продлить статью 50 – активизируются покупки на снижениях; если придется ждать согласования с ЕС − фунт будет под стабильным давлением. Если проект Мэй опять будет провален без продления статьи 50 – закрытие отложенных продаж ниже 1.3050/20 вызовет отвесное падение.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика AUD, NZD на 25-01-19 | Аналитика XTI/USD на 30-01-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!