Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 29-01-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2270 дней назад (29 января 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 29-01-18

По итогам недели фунт выглядит наименее пострадавшим после вербальных спекуляций доллара. Статистика показала, что за 4 кв экономика выросла на 0,5% при прогнозе 0,4% – самый высокий темп роста в минувшем году. Последствия решения о выходе из ЕС оказались не такими негативными, как боялись инвесторы, особенно в плане роста занятости населения. В частности, Лондон занял первое место по объему инвестиционных сделок на рынке коммерческой недвижимости в 2017 году. Негативное влияние Brexit на финансовый сектор вызвано неопределенностью будущих отношений с европейскими партнерами, а также сильным оттоком банковских активов стран-членов ЕС (сокращение за год на 17%) и эта тенденция сохранится до марта 2019 года.

Сегодня ЕС официально одобрит инструкции для своего переговорщика по Brexit Барнье, которые гласят, что Великобритания должна применять законы блока в течение переходного периода продолжительностью 20 месяцев. Подобное условие безоговорочного соблюдения законов ЕС возмутило ведущих сторонников Brexit в Лондоне.

Более того, есть информация, что некоторые члены правительства ведут неофициальные переговоры с чиновниками ЕС об увеличении срока после Brexit до трех лет. Точная дата пока неизвестна, но по некоторым источникам возможно продление до 31 декабря 2021 года. Также в результате кулуарных переговоров Лондон пытается получить право блокировать законодательные инициативы ЕС в течение переходного периода.

Если учесть, что фунт продолжил слабеть в свете решения Мэй провести кадровые перестановки в кабинете министров – вместо укрепления позиций премьера из-за череды отставок произошло обратное  − любой перенос сроков выхода может привести к жесткой реакции консерваторов.

 

 

Базовые уровни сохраняются, но объемы в направлении роста значительно снизились.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика EUR/USD на 25-01-18 | Аналитика XTI/USD 31-01-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!