Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 29-06-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1396 дней назад (29 июня 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 29-06-20

Инвесторы устали от фунта: бесконечный Brexit изматывает и без того ослабленную британскую экономику. С начала года бедняга потерял около 6% и все так же находится ниже уровня, который был до референдума. Последний раз такой градус пессимизма наблюдался в прошлом ноябре перед выборами. Опасения по снижению ставок BOE в отрицательную зону не добавляют позитива, импульса от любых положительных показателей хватает только на техническую коррекцию. Шансы на глубокую и длительную рецессию уверенно растут

Великобритания давно находится в дефиците по счету текущих операций и все больше нуждается в иностранных инвестициях, но финансисты по-прежнему уверены в Brexit без сделки и уже оценивают шансы на ввод отрицательных ставок к февралю 2021-го. Хеджевые фонды и крупные трейдеры накапливают интерес к продаже фунта – явно в ожидании нового обвала.

После ускоренного смягчения карантина и снижения мер контроля социальных границ Великобритания находится в зоне особого риска второй волны пандемии, так что любые экономические (и политические!) оценки носят локальный характер.

Новый раунд переговоров по Brexit «лицом к лицу» может дать необходимый прорыв, как минимум, по регулированию отрасли рыболовства. На прошлой неделе после телефонного разговора с представителями ЕС премьер-министр Джонсон был полон непонятного оптимизма. Однако после того, как и Барнье, и Фрост снова заявили о слабых перспективах переговоров, и с учетом отсутствия каких-либо подробностей о сроках и условиях новой сделки, шансов на глобальный прогресс практически нет.

В среду и пятницу обращаем внимание на публикацию PMI промышленности и услуг, а также ВВП за 1 квартал в финальном чтении. При отсутствии фундаментальных новостей пара будет держаться вблизи текущих уровней, а зона опционов – тестироваться до 10-15 июля.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

14-ый тур конкурса \"Быстрый Уоррен\" завершен. | Аналитика XTI/USD на 01-07-20

Нет комментариев. Ваш будет первым!