Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 29-07-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1732 дня назад (29 июля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 29-07-19

С приходом нового премьера фунт пытался улучшить динамику продажами на слухах, но объемы закрытых коротких позиций оказались небольшими: расчет на то, что очередной политик покажет более осторожную и обоснованную позицию не оправдался. Борис Джонсон провел первые телефонные переговоры с лидерами ЕС по Brexit, но результат – привычно негативный. Требование исключить британские гарантии по открытой ирландской границе из условий соглашения о выходе – чистый блеф. Юнкеру пришлось снова напомнить британскому деятелю, что текущий вариант соглашения считается оптимальным и причин для коррекции Евросоюз не видит.

ЕС пока не проявляет инициативы в теме «Новые переговоры», но Франция и Германия ждут Джонсона в гости: результат визитов должен прояснить ситуацию с методами и целями нового премьера. Возникает мнение, что текущему правительству Великобритании выгодно такое вот «подвешенное» состояние. Идея досрочных выборов постепенно набирает поклонников, а фунт готовится штурмовать новые минимумы: в новом парламенте евроскептиков будет значительно больше и тогда выход из ЕС без сделки гарантирован.

В рамках проекта «европейского механизма защиты морских перевозок» фрегат «Montrose», приписанный к британской базе в Бахрейне, вчера приступил к сопровождению нефтяных танкеров под британским флагом. На текущей неделе к к защите от иранского «государственного пиратства» присоединится миноносец «Duncan». Реакции рынка пока нет, но вряд ли инвесторы сочтут этот шаг большим успехом внешней политики.

 

 

BOE в четверг вряд ли добавит фунту позитива и не станет менять процентную ставку; до решения вопроса Brexit вероятность коррекции ключевых параметров монетарной политики крайне мала. Карни обещал обновить прогнозы по вариантам Brexit  без соглашения, и они вряд ли  понравятся энтузиастам жесткого выхода. Данные по ВВП ожидаются ниже прогноза. Обращаем внимание на PMI промышленности.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
Аналитика JPY, AUD, NZD на 26-07-19 | Аналитика XTI/USD на 31-07-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!