Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 29-10-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2000 дней назад (29 октября 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 29-10-18

Пара обновила минимумы сентября и причин для продолжения продаж фунта несколько.

Мэй отступила от края пропасти всего на пару шагов; риск выхода из ЕС без сделки сохраняется; проблемы с Ирландией не решены; компромиссного варианта соглашения, которое можно было бы принять без отставок в правительстве, нет.

Но соглашением по Brexit политические риски британской валюты не ограничиваются: с подачи Шотландии манифестации по поводу необходимости повторного референдума захлестнули страну. Если в четверг BOE рискнет пересмотреть прогнозы по росту ВВП и инфляции в сторону понижения, то это также будет негативом для фунта. Если валюта на политических неурядицах или из-за отсутствия понимания с Брюсселем резко просядет, то это запросто вернет британскую инфляцию к отметке 3% и заставит BOE повышать ставку.

 

 

Переговоры с ЕС приостановлены до результатов сегодняшнего голосования по британскому бюджету. Если Мэй удастся обойтись без крупных потерь, то контакты с представителями ЕС возобновятся. Судя по сигналам из Брюсселя, Евросоюз настроен благожелательно, и основой нового варианта соглашения будут предложения, озвученные в ходе последнего саммита лидеров. При ратификации парламентом Британии проекта бюджета можно ожидать кратковременного разворот фунта вверх. В четверг также обращаем внимание на публикацию PMI промышленности.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика JPY, AUD, NZD на 26-10-18 | Аналитика XTI/USD на 31-10-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!