Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USDна 20-05-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1775 дней назад (20 мая 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USDна 20-05-19

Лейбористы закрыли переговоры с правительством из-за отсутствия стимулов, все уже обсудили и практически открыто признали Мэй политическим банкротом. Британия должна получить нового премьера и развитие темы Brexit жестко зависит от личности претендентов.

Среди возможных преемников: Джереми Хант, Майкл Гоув и Дэвид Лидингтон – все относительно лояльны к ЕС, и эти личности валютным рынком будут восприняты положительно. А вот вариант «Борис Джонсон» станет очередным краш-тестом для всех активов с участием фунта.

По данным опроса Opinium для Observer, в преддверии выборов в Европарламент партия Брекзита, возглавляемая Найджелом Фараджем, имеет больше поддержки в Великобритании, чем консерваторы и лейбористы вместе взятые.

Тереза выторговала себе время до начала июня в надежде все-таки утвердить сделку парламентом и выйти из ЕС до конца июля. Вероятнее всего, премьер попадает в отставку независимо от результатов голосования 3 июня, но если чудо ратификации состоится, то именно Мэй придется курировать первый акт Brexit с необходимой доработкой законодательства. Если голосование снова будет провалено, то Тереза уходит немедленно.

За последние пять дней потери фунта составили более 1,6%. Если парламент Британии ратифицирует соглашение, то заседание ЕЦБ и саммит G20 потеряют актуальность и для фунта, и для евро, разворот вверх гарантирован.

При негативном решении ждем хаос с отставкой Мэй и захват трона Джонсоном, что, конечно, увеличит шансы выхода без сделки, но самым вероятным исходом станет проведение досрочных выборов в парламент.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика AUD, NZD ,JPY на 17-05-19 | Аналитика XTI/USD на 22-05-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!