Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика JPY, AUD, NZD на 13-12-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1568 дней назад (13 декабря 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика AUD, JPY, NZD на 13-12-19

Аргументы приближающихся выборов оказались сильнее амбиций: условия первого этапа торговой сделки подписаны, хотя реальное соглашение еще никто не видел, и обсуждать юридические детали преждевременно. Судя по непроверенной информации, сие временное перемирие включает усиленные закупки Китаем продукции американских фермеров, весьма «непрозрачные обязательства» Пекина в отношении интеллектуальной собственности и юаня, а со стороны США - отмену (временную?) повышения пошлин 15 декабря и примерно 50%-ное снижение существующих пошлин (на $360млрд.) китайского импорта.

В любом случае официальных документов нет, так что ждем понедельника.

Интересен тот факт, что некие «официальные лица» США обращаются к союзникам Конгресса и к представителям деловых кругов с просьбой выпустить «заявления о поддержке» торговой политики президента. То есть политические торги в китайской теме все-таки активы, даже если обе стороны сделки официально считают, что консенсус достигнут.

Со стороны Пекина никаких комментов на эту тему нет. Деятели китайской экономической политики большую часть недели провели в консультациях по проблеме роста национального ВВП, инфляции и размера дефицита бюджета в будущем году. Негатив от торговой войны с США категорически не признается. Официально результаты обсуждения не будут опубликованы до ежегодных сессий парламента в марте, но уже понятно, что Пекин планирует продолжить свою кампанию по снижению рисков, пока рост не станет хотя бы управляемым.

После Трамп-твитта о «крупной сделке» с Китаем S&P500 и MSCI обновили максимумы, оффшорный юань вырос на 0.92%, все азиатские активы дружно рванули вверх и вряд ли будут обращать внимание на иные факторы, пока не отработают не только этот инсайд, но и необходимую техническую коррекцию.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

11-ый тур конкурса \"Быстрый Уоррен\" завершен. | Аналитика GBP/USD на 16-12-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!