Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика JPY и AUD на 18-10-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1645 дней назад (18 октября 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика JPY и AUD на 18-10-19

Глава BOJ Курода снова отметил риски для мировой экономики, особенно в теме торговой войны США-Китай, и поддержал идею ослабления денежно-кредитной политики, если достижение ключевых целей по инфляции будет осложняться. По мнению регулятора, внутренний спрос в Японии остается высоким, однако экспортный сектор слабеет.

Тем не менее, инвесторы рассматривают только негативные сценарии после предложенных японским правительством поправок к Закону об иностранной валюте и внешней торговле, которые в первую очередь ударят по японским акциям (президент компании-владельца Токийской биржи назвал план «идиотским»).

Минэкономики и Минфин считают, что страна нуждается в резком ужесточении правил для иностранных инвестиций в ключевые отрасли (авиация, программное обеспечение, сельское хозяйство). Теперь потенциальные иностранные инвесторы должны предварительно направлять уведомление, если намерены приобрести долю от 10% акций − даже по текущим правилам процесс одобрения таких решений очень медленный и дорогостоящий.

 

 

Новые правила предполагают сокращение возможной доли владения с 10% до 1%, при этом детали плана, в частности, исключения для «портфельных инвесторов» четко не проработаны. Аналитики считают, что это отпугнет иностранные инвестиции в японский рынок, где иностранные компании держат около 30% акций. Реальную реакцию нужно ждать после октябрьского заседания BOJ, но пока ставки крупных инвесторов на рост пары остаются в приоритете.

 

 

Аусси вырос на своих позитивных данных по занятости, но опубликованные накануне данные по розничным продажам США сдержали оптимизм инвесторов. Статистика заставила пересмотреть ожидания инвесторов относительно сокращения процентной ставки РБА, хотя вероятность смягчения все еще высокая. В среднесроке AUD/USD остается под слабым давлением после того как Китай раскритиковал попытки Сената США проголосовать законопроект, поддерживающий автономию Гонконга, но в целом интерес к краткосрочным продажам снижается.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 16-10-19 | Аналитика GBP/USD на 21-10-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!