Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика JPY на 26-12-19

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1554 дня назад (26 декабря 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика USD/JPY на 26-12-19

Годовой диапазон в 8 фигур отражает результат глобальной политики торгового шантажа, хотя в последние пару месяцев сильная иена в комплекте с уверенным долларом сделали пару USD/JPY практически неподвижной. В будущем году динамика должна оживиться после изменения баланса сил между валютами.

Спрос на наличную и акционную иену снижается и со стороны США, и среди азиатских партнеров. Фискальные стимулы правительства Абэ должны снять часть давления на BOJ в плане дальнейшего смягчения: Центробанк может скорректировать параметры своей политики, чтобы сделать ее более устойчивой, но вряд ли будут значительные изменения. BOJ из последних сил держит ставки неизменными в условиях крайне неблагоприятной глобальной и региональной обстановки, хотя наконец-то признал негативную тенденцию объема производства, который снижаются уже более год. Пришлось снизить официальные прогнозы. В качестве позитива отмечено повышение прогноза экономического роста на следующий год до 1,4% с июльских 1,2%, и долгожданные подробности программы кредита ETF за счет монетарного баланса. Первый квартал сделки будут проходить на регулярной основе, затем ежедневно − по запросу.

«Справедливая» оценка реального эффективного курса пары составляет не больше 92-95 иен, но политика японских корпораций по слиянию и поглощению иностранных компаний, а также непомерный аппетит инвесторов к зарубежным инвестициям держат курс стабильно завышенным. В 2020 году сужение спреда доходности с США должно поддержать укрепление иены против доллара. Трейдеры, ждущие выгодной волатильности, вероятнее всего, будут разочарованы: прогнозы на будущий год ограничены диапазоном 107–112, так что критическая зона 113.50 все-таки устоит. Новый тест зоны 100 возможен при резком ухудшении торговых отношений США-Китай, но наиболее вероятен осенью на фоне американских выборов в США.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 25-12-19 | Аналитика AUD, NZD на 27-12-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!