Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика USD/JPY 21-12-17

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2290 дней назад (21 декабря 2017)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 21 декабря 2017
0
Голосов: 0

Аналитика USD/JPY на 21-12-17

Кратко по сегодняшнему совещанию по денежно-кредитной политике BOJ:

Cтавка сохранена на уровне (−0.1%); объем покупки JGB (с целью обеспечить доходность около нуля еще 10 лет) зафиксирован на сумме ¥80 трлн.в год. Банк повысил оценку вложений компаний в основной капитал («сохраняют восходящий тренд»), а также оценил как позитивный рост частного потребления («обладает повышенной устойчивостью»); в то же время Центробанк понизил оценку инвестиций госсектора.

Главным драйвером экономики Японии остается экспорт, хорошо себя чувствующий благодаря дешевой иене. Ужесточения монетарной политики не будет, пока BOJ не увидит уверенного роста базовой инфляции – целевых уровней планируется достичь к 2018 финансовому году.

На текущей неделе среднесрочные риски смещены вниз из-за большой короткой спекулятивной позиции по японской валюте. На ожидании принятия американской налоговой реформы на данный момент пара достигла абсолютно нелогичных для себя уровней, но рынок недавно провалил тестирование основного сопротивления на 113.50. Так что имеется серьезный запас для коррекции на комментариях Куроды; ждем тест крепких уровней поддержки 112.70/50 с возможным откатом до текущих уровней.

В краткосрочной перспективе налоговая реформа в США должна поддержать спрос на доллар/иену, но вряд ли пара покинет диапазон 112.70-113.70 до конца года.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD 20-12-17 | Аналитика GBP/USD на 25-12-17

Нет комментариев. Ваш будет первым!