Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика USD/JPY и GBP/USD на 03-08-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2084 дня назад (3 августа 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика USD/JPY и GBP/USD на 03-08-18

Доклад BOJ, вопреки ожиданиям, не укрепил, а в очередной раз обвалил иену. Тон заявления Куроды предполагает, что ультрамягкая политика будет продолжаться еще некоторое время, тогда как плановое увеличение налога на потребление в октябре 2019 года не отменяется. Эти факты трактованы рынком как намерение сохранить денежное стимулирование. Регулятор заявил, что позволит доходности 10-летних гособлигаций подниматься до 0.2% − это означает более широкий коридор доходностей и также стимулирует ослабление иены.

BOE повысил ставку на 0.25 пп., что соответствует прогнозу рынка, а также сохранил объем покупок облигаций в объеме ₤435 млрд. Удивляет единогласное голосование комитета – сказываются данные по инфляции, хотя остальные цифры противоречивы. Падение на закрытии спекулятивных позиций выглядит логичным, хотя пробой нижней границы, судя по всему, будет отложен на следующую неделю.

Доллар уверенно чувствует себя после ФРС, который подтвердил свое намерение повышать ставки в дальнейшем. Ждем очередной NFP, но он уже давно не дает привычной реакции, на которой могут заработать активные скальперы. Релиз ADP показал, что занятость в частном секторе выросла более чем на 200 тыс. – это выше прогноза и предыдущего результата. Если показатель NFP подтвердит высокие темпы создания рабочих мест или базовые показатели будут немного ниже прогноза, доллар получит новый толчок для роста. Помешать этому могут только слабые показатели зарплат – в таком случае рынок будет активно закрывать длинные позиции доллара перед выходными.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 01-08-2018 | Пополнение счетов и вывод средств через Bitcoin

Нет комментариев. Ваш будет первым!