Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика USD/JPY на 07-09-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2029 дней назад (7 сентября 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика USD/JPY на 07-09-18

Японская валюта резко выросла и продолжает пользоваться спросом. Технические трейдеры расценивают обновление минимумов как подготовку плацдарма перед NFP, а любители фундаментального анализа обращают внимание на статью Джеймса Фримэна в Wall Street Journal. Основная идея статьи: в ближайшее время именно Япония станет свежим фронтом в торговой войне Трампа. Журналист сообщает о личном телефонном разговоре с президентом, в ходе которого Трамп дал позитивную оценку отношениям с руководством Японии, но заявил, что «конечно, это скоро изменится, когда я скажу им, сколько они нам должны платить».

Даже текущая ситуация с поставками иранской нефти уже не располагает к поискам дипломатических решений. Переговоры сторон на различных уровнях − от профильных бизнес-групп до первых лиц государства − о снижении для Японии уровня санкций против Ирана не дали результата. Японские нефтетрейдеры активно ищут альтернативу иранским поставкам, чтобы не допустить дефицита сырья в стране.

 

 

Экономика Японии восстановилась во 2 кв за счет устойчивых бизнес-расходов. Реальная зарплата, скорректированная на инфляцию, выросла в июле на 0,4%. Сегодняшняя статистика показала незначительный рост расходов домашних хозяйств за счет повышения процента бонусов в составе зарплат, хотя среднемесячный доход на одну статединицу оказался на 1,6% меньше, чем в предыдущем году. Рост потребления и зарплат дает надежду, что инфляция будет постепенно приближаться к целевому уровню 2%. Но японская экономика остается уязвимой к внешним атакам, а запланированное в следующем году повышение внутреннего налога с продаж и угрозы неадекватной  политики Трампа ухудшают перспективы.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.
Аналитика XTI/USD на 05-09-18 | Аналитика GBP/USD на 10-09-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!