Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI на 04-07-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2095 дней назад (4 июля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI на 04-07-18

После ключевого решения картеля производство стран ОПЕК выросло всего на 30 тыс. барр/сутки, что только поддерживает стабильный объем 31.83 млн барр., а потери поставок из других стран, в первую очередь, из Венесуэлы и Анголы, не позволяют получить явный ценовой эффект. Тем более что сезонный фактор поддерживает высокий уровень потребления.

Из-за неспособности обоих правительств Ливии найти компромисс ее вклад в общую копилку уже сократился на 850 тыс. барр/сутки, а нестабильный контроль над основными портами парализует любые транзитные потоки из региона.

Данные API особых эмоций не вызвали, но были использованы быками для пробоя ключевой зоны 73.00/50. Впервые с 2014-го котировки рискнули подняться выше $74, после чего спекулянты обрушили цену более чем на 2 фигуры, и только под утро прошла информация от Аль-Джазира, что Саудовская Аравия поддержала просьбу (или требование?) США увеличить объем добычи.

В целом нефтяной рынок выглядит сильным и сплоченным, решения ОПЕК+ слабо влияют на котировки. Призывы Трампа отказаться от покупок нефти у Ирана хотя бы до ноября текущего года в условиях обмена санкциями между США, ЕС и Канадой не находят активной поддержки.

Пока низкая волатильность американских торгов позитивно влияет на рынок сырья, но ситуация может измениться по мере приближения к публикации данных NFP. В США потеря еще 4-х активных буровых (сезон отпусков!), а также проблемы с канадскими поставками из-за аварии продолжает давить на американскую нефть.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP на 02-07-18 | Аналитика USD/JPY на 06-07-2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!