Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD 06-12-17

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2331 день назад (6 декабря 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD 06-12-17

Неделя началась неудачно для рынка нефти. Цены находятся под умеренным давлением после того, как на решение ОПЕК продлить соглашение рынок не показал сильной реакции, все уже было куплено-продано до этого. Оптимизм быстро улетучился, аналитики и спекулянты пытаются оценить, как длительный период цен выше $50 скажется на росте добычи сланцевого сырья.

В течение последних трех недель американские буровые компании вернули в строй почти половину буровых вышек, выведенных из эксплуатации в предыдущие три месяца. Это породило опасения наращивания добычи и запасов, участники фиксируют прибыль, идет коррекция вниз.

Падение приостановилось после публикации прогнозов от API, которые предполагают снижение коммерческих запасов. Скорее всего, сегодняшние официальные данные по запасам поддержат цены, так как США сейчас проходят через достаточно холодный период года и спрос на нефтепродукты стабильно высокий. Более выраженной реакции можно ожидать по факту выхода официальной статистики Минэнерго США 12-14 декабря.

 

 

Если в среднесрочной перспективе угрозу для повышения цен на нефть представляет рост добычи в США, то самой большой проблемой в краткосроке остается рекордная длинная позиция по фьючерсам. На данный момент фундаментально обоснованным считается диапазон $57.00-58.70, пробой до зоны крупных покупок пока маловероятен. В случае уверенного снижения до уровней $56.50/00 декабрьские и январские контракты станут привлекательны для среднесрочных покупок.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 04-12-17 | Аналитика XTI/USD 13-12-17

Нет комментариев. Ваш будет первым!