Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD 08-11-17

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2359 дней назад (8 ноября 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD 08-11-17

В Саудовской Аравии продолжаются начатые в воскресенье аресты чиновников и бизнесменов, обвиняемых в коррупции, закрыт даже частный аэропорт в Эр-Рияд, чтобы исключить возможность побега. Два члена королевской семьи погибли, около 30 – арестованы. Религиозная элита поддержала антикоррупционную кампанию, заявив, что это необходимый аспект в борьбе с терроризмом. Ситуация дополнительно осложняется конфликтом с Ираном: Саудовская Аравия сбила баллистическую ракету над Эр-Риядом, запущенную с территории Йемена, где Иран поддерживает военный конфликт на стороне хуситов.

Данный прецедент вряд ли повлияет на соглашение ОПЕК по сокращению добычи, среднесрочные последствия могут быть в том, что принц бин Салман получит больше власти, а он является известным сторонником продления соглашения на весь 2018 г. До 30 ноября еще есть время на корректировку позиций.

 

 

Страны ОПЕК и союзники также стремятся извлечь выгоду из резкого броска цен, считая это показателем успешности плана по ограничению добычи. Однако на текущий рост влияет и сокращение экспорта (но не добычи!) из Саудовской Аравии, особенно – поставок в США.

Цены сохраняют потенциал дальнейшего движения вверх. Крупные игроки опасаются реакции американских сланцевиков, что пока сдерживает спекулятивный рост, хотя аналитики считают, что WTI вполне может добавить еще $3-4. Продажи не будут актуальны до уровней $55.70-55.50.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика AUD/USD на 06-11-17 | Аналитика USD/JPY 10-11-17

Нет комментариев. Ваш будет первым!