Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD 13-12-17

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2325 дней назад (13 декабря 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 13-12-17

Основным драйвером роста стали сообщения о повреждении одной из главных мировых магистралей − нефтепровода Forties в Северном море, через который прокачивается нефть с 85 месторождений, объем примерно 445 тыс.барр/сутки (40% североморских нефтедобывающих мощностей Великобритании).

Данное сырье используется в смеси Brent – именно этот актив показал рост более 3% за последние 2 дня. Компания-оператор сообщила, что контролирует небольшую утечку в окружающую среду, но на устранение неисправностей после аварии потребуется порядка трех недель. Перебои в поставках скажутся на перерабатывающих мощностях в Шотландии, кроме того, активно растет спред WTI-Brent, побуждая США дополнительно наращивать экспорт.

Взрыв на автовокзале в Нью-Йорке вместе с информацией о возможном сговоре руководителей крупнейших нефтедобывающих компаний в США также способствует росту котировок.

Министры энергетики Кувейта и ОАЭ заявили, что ОПЕК и страны, не входящие в картель, могут выйти из соглашения о снижении добычи ранее запланированной даты в конце 2019 года, если на рынке будет достигнут ценовой баланс. Ситуация в июне позволит определить стратегию выхода из соглашения.

 

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD 06-12-17 | Аналитика EUR/USD ,GBP/USD ,AUD/USD и USD/JPY на 15-12-17

Нет комментариев. Ваш будет первым!