Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD 14-02-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2235 дней назад (14 февраля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 14-02-18

Рынок сфокусировался на сигналах из США, данные API снова ударили по настроениям быков – запасы продолжают расти. На цену также давят планы продать почти половину (315 млн. барр) американского Стратегического нефтяного запаса (SPR) в ближайшие 10 лет.

Интересный факт: в декабре ОАЭ совершили прямую закупку нефти у США − танкер отбыл из Хьюстона и в конце января прибыл в Персидский залив. Американский конденсат (марка сверхлегкой нефти) благодаря высокому качеству очистки считается более выгодным сырьем для нефтеперерабатывающих мощностей ОАЭ по сравнению с местными «тяжелыми» сортами. Ранее потребности в таком конденсате покрывал Катар, однако политический конфликт вынудил Эмираты наложить запрет на поставки из соседней страны.

Вербальные интервенции стран-производителей ОПЕК, которые попытались убедить рынок, что сланцевая добыча не представляет угрозы для процесса восстановления баланса, не особо помогают. Тем более, что содержание доклада утверждает как раз обратное − прогноз по добыче энергоносителей на этот год был пересмотрен на повышение, и все по вине американской нефти. Вероятность реализации такого сценария довольно велика, судя по активному росту числа буровых на протяжении последних трех недель. Рост объемов производства нефти в США и некоторых странах, не входящих в ОПЕК, может опередить спрос в 2018 году и тем самым замедлить процесс перебалансировки рынка.

 

 

Настрой остается медвежьим, попытки восстановления − вялыми, баланс рисков продолжает смещаться в зону $56/$55.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 12-02-18 | Аналитика USD/JPY 16-02-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!