Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD 20-12-17

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2313 дней назад (20 декабря 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 20-12-17

Центр торговли нефтью постепенно смещается на Восток. Через несколько дней Китай открывает торговлю фьючерсными контрактами на нефть, номинированными в юанях, тем самым оформляя свой серьезный вызов нефтедоллару. Официальный запуск контрактов на Рождество − отличный момент для экспансии, западный рынок будет «спать», что позволит Шанхайской бирже и инвесторам адаптироваться к новому инструменту.

Лишний покупательский ажиотаж ушел, уступив место нормальному анализу ситуации. Участники рынка приняли во внимание, что забастовка нефтяных рабочих в Нигерии приостановлена, а в Ливии объемы производства восстановлены после технических проблем с электроэнергией. Ситуация с Forties Pipeline System не ухудшается, ремонтные работы ведутся по графику, но уже неделю труба простаивает без нагрузки. До конца недели поставки должны восстановиться, но реакция цен на этот факт, скорее всего, переносится на начало года.

Пятничные данные по числу буровых установок в США привлекли мало внимания. Важно, что в целом за год количество буровых в Штатах выросло на треть. Отчет EIA прогнозирует, что американские сланцевики увеличат объемы в январе 2018 года до 6.408 млн. барр/день, и этот факт будет активно замедлять рост цен, ради которого ОПЕК снижала свои объемы добычи. По данным API запасы сырой нефти в США за отчетную неделю сократились значительнее прогнозных оценок, а вот запасы бензина должны увеличиться чуть больше прогноза. Резкое отклонение фактических цифр от данного прогноза – маловероятно.

 

 

Слабая тенденция к росту сохраняется, но выше 58.00/20 серьезного интереса к покупке нет. Остатки отложенных покупок видны только в зоне 59.00. Сильная поддержка находится в зоне баланса 57.30, наиболее актуальный диапазон до конца года 57.00-58.30.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика EUR/USD ,GBP/USD ,AUD/USD и USD/JPY на 15-12-17 | Аналитика USD/JPY 21-12-17

Нет комментариев. Ваш будет первым!