Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика XTI/USD 21-02-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2250 дней назад (21 февраля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика XTI/USD на 21-02-18

Не очень удачные попытки рост обусловлены неспокойной ситуацией на фондовых активах и отсутствием на нефтяном рынке серьезных новостей. Можно считать, что неделя начинается с нуля – цены вернулись на уровни пятницы и продолжают давить вниз. Стресс-тест для ОПЕК+ продолжается, хотя рынок пытается не замечать рост объемов со стороны американских производителей, а также восстановление позиций доллара. Объем добычи нефти в Пермском бассейне США растет уже 11 месяцев подряд, готовится достичь исторического максимума в 3.1 млн.бар/день и замедления активности в этом регионе ждать не стоит.

Основными драйверами для продолжения роста считаются вербальные интервенции стран ОПЕК – саудиты даже намекают на возможный дефицит предложения; продвижение рынка к равновесию набирает обороты (+133% от плана за январь), а страны-участники сделки ОПЕК+ остаются верны выбранной стратегии. Кроме того, на фоне растущего спроса в Китае, инвесторы опасаются перебоев в поставках нефти в связи с возможным обострением ситуации на Ближнем Востоке.

 

 

Но эффект от этих заявлений вряд ли будет долгим − статистика от Минэнерго США должна стать основанием для пересмотра позиций на рынке и слегка сократить оптимизм от сделки ОПЕК+. Продажи рискуют возобновиться, если будет зафиксирован очередной прирост объемов запасов и добычи.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров

Аналитика GBP/USD на 19-02-18 | Аналитика NZD/USD и AUD/USD на 23-02-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!